ПЛОЩАДКА «МЫС»

ПЛОЩАДКА «МЫС»

ПЛОЩАДКА «СОСНОВЫЙ БОР»

ПЛОЩАДКА «СОСНОВЫЙ БОР»

ПЛОЩАДКА «ПРИЧАЛ»

ПЛОЩАДКА «ПРИЧАЛ»

ПЛОЩАДКА «ПРИБРЕЖНАЯ»

ПЛОЩАДКА «ПРИБРЕЖНАЯ»

ПЛОЩАДКА «БРИЗ»

ПЛОЩАДКА «БРИЗ»

ПЛОЩАДКА «РИВЬЕРА»

ПЛОЩАДКА «РИВЬЕРА»

ПЛОЩАДКА «ЛЕСНАЯ»

ПЛОЩАДКА «ЛЕСНАЯ»

ПЛОЩАДКА «СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ»

ПЛОЩАДКА «СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ»
Мы работаем для вас круглый год

Как правильно составить меню для мероприятия

Как правильно составить меню для мероприятия
26.11.2012

Как правильно составить меню для мероприятия

Когда планируется проведение какого – либо мероприятия, необходимо в первую очередь определить его тематику и тип. Для каждого типа мероприятия, соответствует определенный набор блюд и напитков, а так же, и стиль оформления помещения.

По типам мероприятия делятся на несколько разновидностей:

Фуршет

Такой тип мероприятия подразумевает официальный и недолгий прием гостей, который включает в себя легкие закуски, например: салаты, порционные горячие блюда, выпечку, канапе, корзины с фруктами, пирожные, нарезку мяса и мясных изделий. Фуршет проходит во время перерывов или после окончания, какой – либо встречи, концерта, или выставки. Главной его целью является обеспечение легкого перекуса для гостей, который не будет мешать их свободному перемещению по залу и общению.Очень часто фуршет организуют, чтобы обеспечить питание на конференции.

Банкет

Банкет - это мероприятие, посвященное какому – либо торжественному событию: свадьбе, юбилею, дню рождения и другим значимым событиям. Например, свадебный банкет, как правило, длится довольно долгое время (4-5 часов) и включает в себя развлекательную программу. Поэтому необходимо составить меню такого мероприятия максимально обильным и разнообразным, чтобы гости не были голодны. Так же как и свадебный, корпоративный банкет предусматривает большое количество холодных закусок, салатов, обязательны сытные горячие блюда, десерты. Немаловажными пунктами свадебного меню являются торт и каравай, о которых нельзя забывать.

Особенности составления меню

После того, как тип мероприятия определен, необходимо четко просчитать количество гостей, которые будут приглашены. От того, насколько точно будет известно количество человек, зависит успех всего мероприятия. Любое меню просчитывается индивидуально для каждого мероприятия по специальным калькуляционным карточкам.

Конечно, самостоятельно высчитать необходимое количество блюд очень сложно. Так же не всегда удобно проведение мероприятия в ресторане или кафе, поэтому вы можете обратиться за помощью выездного ресторана. Например, чтобы организовать питание на выставке.

Выездной ресторан обеспечит высококвалифицированное оформление вашего мероприятия в полном соответствии с правилами сервировки стола, подачи блюд и способа их приготовления. К столу подаются только самые качественные и лучшие безалкогольные, слабоалкогольные и крепкие напитки. По желанию, гостям подается чай или кофе. Наши повара приготовят самые вкусные и изысканные блюда, которые не оставят равнодушным ни одного вашего гостя. Так же вам будет обеспечена помощь в выборе специфических блюд, если, например, среди гостей будут люди, не употребляющие в пищу определенные продукты по религиозным, идейным или физиологическим причинам. В дополнение ко всему, мы предоставляем развлекательные и организационные услуги, поможем красиво и стильно оформить помещение. Так же возможно проведение банкета или фуршета на открытом воздухе.




← Назад к списку новостей